Школьникам рассказали о вариантах профессионального пути

Переглядів: 813

8 листопада 2013 16:18

Школьникам рассказали о вариантах профессионального пути фото
Фото предоставлено Акимовским РЦЗ
Акимовский районный центр занятости совместно с социальными партнерами продолжает оказывать услуги населению с выездом в населенные пункты района.

Так, на этой неделе специалисты службы и районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи встретились со старшеклассниками Черноземнинской общеобразовательной школы. Школьникам рассказали о том, как правильно выбрать профессиональный путь, зная об особенностях профессий, возможности их получения и дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил директор центра Александр Маругин.

А для взрослых безработных в сельсовете прошел семинар, на который пришли жители Черноземного, Петровки и Шевченко. Специалисты центра занятости рассказали о возможности участия в оплачиваемых общественных работах, предоставлении услуг по профессиональному обучению и переподготовке, получению ваучера для приобретения новой специальности (в районе девять обратившихся уже получают по нему новую профессию). Внимание присутствующих также было привлечено к проблемам так называемой «теневой занятости» и преимуществам легального трудоустройства.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: