Достойно внимания! Более сотни горожан получили помощь

Переглядів: 1296

8 листопада 2013 15:50

Достойно внимания! Более сотни горожан получили помощь фото
7 ноября был проведен юбилейный прием граждан депутатом облсовета от Партии регионов Геннадием Шаниным.

Открылась для горожан приемная 24 мая. Всего же за шесть месяцев было проведено 19 таких дней «открытых дверей». За этот период зарегистрировано 211 личных обращений. Из них около 20 - коллективные или обращения от организаций. Больше половины обращений полностью решены. Остальные находятся в работе или их решение не в полномочиях депутата, которые регулируются Законом Украины «Про статус депутатов местных советов».

- Многие люди жалуются на проблемы жилищно-коммунального хозяйства, - отметил Геннадий Шанин. - Депутатские запросы в соответствующие организации обычно дают результат: при наличии финансирования сотрудники службы ставят решение изложенных проблем в первую очередь. Или указывают сроки выполнения работ.

Отдельная категория – обращения общественных организаций. Помощь в решении вопросов получили: «Ассоциация собственников многоквартирных домов», «Мелитопольская городская организация инвалидов войны и вооруженных сил, вдов инвалидов войны», «Мелитопольская городская организация инвалидов и членов их семей «Лебедушка». Кроме того, в октябре по инициативе «Мелитопольского общества защиты животных» депутатом была организована поездка в г. Харьков. Мелитопольцы перенимали опыт у харьковчан, создавших и успешно поддерживающих приют для бездомных животных

Люди приходят и с просьбами решить имущественные споры, конфликты между соседями или внутри коммерческих предприятий. Но такими вопросами занимаются исключительно правоохранительные органы или суд. По словам депутата, немало жалоб касается пенсий, льгот и социальных пособий. Однако ни одна из претензий к пенсионному фонду или управлению соцзащиты не подтвердилась.




Схожі новини: