Большая часть запорожских предпринимателей отчитывается по РРО дистанционно

Переглядів: 994

8 листопада 2013 09:40

Большая часть запорожских предпринимателей отчитывается по РРО дистанционно фото
На данный момент в Запорожье предприниматели используют более 3,4 тысячи регистраторов расчетных операций (РРО). Из них более 3 тысяч или 87% уже подключены к системе сбора и хранения данных РРО Миндоходов Украины.

Об этом на расширенном заседании в горисполкоме рассказал заместитель начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Павел Верпета на расширенном заседании в горсовете.

- Всего в Запорожской области предприниматели используют около 7000 регистраторов расчетных операций. Из них 6000 или более 86% подключены к системе сбора и хранения данных РРО Миндоходов Украины.

Он отметил также, что для адаптации работы с новой кассовой техникой предпринимателям предоставили возможность и время для перехода на новые технологии передачи информации. Для этого созданы все условия. В частности, в сервисных организаций в наличии техника, все модели РРО доработаны и внесены в новый Госреестр.

Внедрение новых РРО с использованием электронной кассовой ленты значительно минимизирует вмешательство в работу бизнеса. Об этом свидетельствует и статистика по уменьшению проверок. С начала года в сфере РРО органами ГУ Миндоходов области было проведено 467 проверок хозяйственных объектов, на 631 проверку или почти в два с половиной раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На заседании предприниматели и представители сервисных организаций обсудили проблемные вопросы в обслуживании регистраторов расчетных операций с контрольной кассовой лентой в электронной форме. По результатам заседания координационного совета составили проект решения с соответствующими предложениями, была создана рабочая группа для проработки отдельных вопросов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: