Появилась единая база данных всех запорожских учеников и учителей

Переглядів: 1679

7 листопада 2013 15:00

Появилась единая база данных всех запорожских учеников и учителей фото
В Запорожской области создано единое интернет-пространство с электронной базой данных всех учеников и учителей общеобразовательных учебных заведений региона. В том числе в него включены данные о материально-технической базе всех 627 школ области.

Об этом сегодня на заседании в областном институте последипломного педагогического образования сообщила заместитель директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА Валентина Хиврич. По ее словам, такая электронная база позволяет автоматически формировать все государственные статистические отчеты об общеобразовательных учебных заведениях, мгновенно находить нужную информацию и генерировать другие отчеты для пользователей.

Стоит отметить, что запорожская областная образовательная сеть zp.isuo.org выступит составной Всеукраинского портала, который сейчас находится в стадии разработки.

В настоящее время в рамках единого информационного образовательного пространства области развиваются несколько веб-ресурсов: образовательный вики-сайт (как платформа проведения онлайн конкурсов и проектов для учеников и учителей), виртуальные методические объединения, творческие группы и группы по интересам учителей и учащихся; виртуальные школы юных программистов и современных знаний; функционируют два сайта на базе областного института последипломного педобразования для поддержки дистанционного обучения и т. д.

Вместе с тем, как отметила Валентина Хиврич, информационное пространство Запорожской области, как живой и актуальный продукт, требует постоянного повышенного внимания от управленцев различных уровней и института последипломного педагогического образования, особенно его составляющих, которые активно используются и развиваются.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: