В Раде зарегистрировали законопроект о запрете компартии

Переглядів: 1330

4 листопада 2013 15:26

В Раде зарегистрировали законопроект о запрете компартии фото
Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок и его заместитель Андрей Мохник предложили Верховной Раде запретить коммунистическую идеологию в Украине. Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте 4 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Коммунистическая партия Украины признается преступной организацией; запрещается коммунистическая идеология во всех ее проявлениях, деятельность объединений граждан, исповедующих коммунистическую идеологию", - сказано в сообщении, передает Ukranews.

В пресс-службе отметили, что законопроект направлен на преодоление последствий господства тоталитарного коммунистического режима, декоммунизацию Украины, устранение угрозы суверенитету, а также установление исторической и социальной справедливости, укрепление духа и морали украинской нации.

Согласно сообщению, принятие этого законопроекта будет решительным шагом к становлению Украины как современного цивилизованного государства.

Еще в апреле внефракционный депутат Верховной Рады Олег Ляшко инициировал запрет деятельности КПУ. Он предложил, чтобы Кабмин обеспечил соответствующее обращение Минюста в Верховный Суд.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: