Педагоги школ эстетического воспитания региона собрались на семинар

Переглядів: 1840

31 жовтня 2013 16:36

Педагоги школ эстетического воспитания региона собрались на семинар фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На торжественном открытии регионального научно-практического семинара.
31 октября на базе Детской художественной школы начал свою работу второй региональный научно-практический семинар на тему "Проблемы, тенденции и перспективы экологизации культурно-образовательного пространства". В организации семинара принимали участие преподаватели и ученые ДХШ, Мелитопольского училища культуры и МГПУ им. Б. Хмельницкого, а его участниками стали педагоги школ эстетического воспитания из Киева, Запорожья, Токмака, Энергодара, Бердянска, Гуляйполя, Полог, Приморска.

Как сказала, обращаясь в приветственной речи к участникам семинара заместитель городского головы Ирина Донец, для нее экологизация культурно-образовательного пространства значит воспитание в ребенке чистоты помыслов, поступков и светлого восприятия окружающего мира. А кто же, как не педагоги школ эстетического воспитания этим занимаются. Приветствовали и пожелали плодотворной работы участникам семинара начальник управления культуры Наталья Мелюк, проректор по научной работе МГПУ им. Б. Хмельницкого Сергей Прийма, директор ДХШ Рустем Абдурахманов.

По словам одного из организаторов семинара, преподавателя кафедры общей психологии МГПУ им. Б. Хмельницкого Татьяны Житник, участники семинара обменяются практическим опытом, учитывая научную сторону вопроса, наметят планы на будущее, поработают по секциям, обсудят актуальные вопросы экологизации эстетические и духовные. Планируется по итогам семинара издать сборник тезисов научных докладов, которые прозвучат в ходе заседаний.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: