Акимовский районный центр занятости провел выездной прием

Переглядів: 1491

31 жовтня 2013 15:55

Акимовский районный центр занятости провел выездной прием фото
Замдиректора Акимовского РЦЗ Татьяна Ивахненко и Новоданиловский сельский голова Владимир Данилюк рассказали безработным о деятельности службы занятости
30 октября специалистами Акимовского районного центра занятости встретились с сельчанами в Новоданиловском сельсовете.

По информации директора РЦЗ Александра Маругина, пообщаться со специалистами пришло более 20 человек. Во время встречи присутствующим была предоставлена информация про весь спектр социальных услуг, предоставляемых центром занятости, разъяснены главные положения закона Украины «Про занятость населения», привлечено внимание к проблемам так называемой теневой занятости и преимуществ легального трудоустройства.

Жители населенных пунктов, расположенных на территории сельсовета - Новоданиловки, Большой Терновки, Анновки и Елизаветовки, интересовались порядком регистрации в службе занятости, начисления и выплаты помощи по безработице, предоставлением помощи по безработице одноразово для организации предпринимательской деятельности. Им также рассказали о возможности пройти профессиональное обучение и переподготовку, возможности участия в оплачиваемых общественных работах, приобретении ваучера для получения новой профессии или специальности.

Вопросы особо актуальны для присутствующих, потому что три детсада, работающих на территории, на зимний период закрываются, а персонал увольняется.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: