Немцы приглашают студентов ТГАТУ на практику

Переглядів: 1536

31 жовтня 2013 14:53

Немцы приглашают студентов ТГАТУ на практику фото
Фото с официального сайта ТГАТУ
С рабочей поездкой в Мелитополе побывала делегация, представляющая программу «APOLLO» - Ассоциацию по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе. В стенах ТГАТУ иностранцы искали студентов, желающих познакомиться с сельским хозяйством и жизнью в Германии, улучшить свои языковые знания, да и просто познакомиться с культурой Европы.

В рамках визита гости подписали договор о сотрудничестве с вузом и презентовали программу студентам. Координаторы Бернд Бьоттхер, Мария Клаудис и Кристина Берчи ответили на все вопросы будущих практикантов, а Дмитрий Иванков, рассказал о своем собственном опыте стажировки.

Руководствуясь принципом «куй железо пока горячо», представители программы провели со студентами ряд собеседований, разыскивая людей, заинтересованных участвовать в данном проекте. Чтобы решить «языковой вопрос», который может стать преградой для многих студентов, Ассоциация планирует организовать курсы немецкого языка для потенциальных практикантов, которые будут проводиться в ТГАТУ носителем немецкого языка непосредственно из Германии.

Таким образом, перечень стран и программ, в которых могут пройти практику мелитопольские студенты расширился. Напомним, уже более 10 лет вуз предлагает своим студентам и выпускникам возможность поработать за границей. Только в прошлом году около 100 человек побывали в разных странах Европы, а также США. В этом году, по словам специалиста отдела международных связей ТГАТУ Татьяны Антоненковой, студентам предлагают программы в Голландии, Дании, США, Австрии и других странах, связанные с растениеводством, животноводством и механизацией сельского хозяйства.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: