Рекордный успех мелитопольских шашистов на областном чемпионате

Переглядів: 1855

31 жовтня 2013 14:00

Рекордный успех мелитопольских шашистов на областном чемпионате фото
Мелитопольские шашисты - победители областного чемпионата.
30 октября завершился чемпионат Запорожской области по шашкам среди юношей и девушек всех возрастных категорий, который проводился с 26 октября на базе ДЮСШ-1. Из восьми золотых медалей, которые разыгрывались в ходе соревнований, шесть завоевали мелитопольские шашисты.

По информации тренера высшей категории ДЮСШ-1 Захара Лавренченко, более 40 спортсменов из Запорожья, Акимовки, Мелитополя и Кирилловки оспаривали первенство в восьми возрастных категориях. Воспитанники ДЮСШ-1 и тренера З. Лавренченко показали прекрасные результаты. Среди юношей в возрастной категории до 13 лет выступал Иван Яшный. Как отметил З. Лавренченко, Ваня только начинает играть в более старшей возрастной категории, но не растерялся, не спасовал перед опытными конкурентами, а проявил себя с лучшей стороны и одержал победу. К слову, И. Яшный зачислен в члены сборной команды Украины по шашкам.

Его коллеги по мелитопольской команде также не подвели тренера: Владислав Болбат стал чемпионом в возрастной категории до 16 лет, а Владислав Плясецкий победил в возрастной категории до 19 лет. Необходимо заметить, что В. Плясецкий в шестой раз подряд завоевывает титул чемпиона области по шашкам.
Среди девушек в возрасте до 13 лет лидировала Веста Синенко, которая стала чемпионкой, а в возрастной категории до 19 лет не было равных Валерии Зубовой.

Сейчас мелитопольские шашисты ведут подготовку к чемпионатам Украины. К слову, шашечные баталии национального уровня в возрастах до 13 и до 19 лет доверено в марте 2014 года проводить Мелитополю.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: