Запорожский перинатальный центр готов к открытию

Переглядів: 2031

31 жовтня 2013 11:32

Запорожский перинатальный центр готов к открытию фото
Запорожский областной перинатальный центр входит в перечень наиболее приоритетных и социально важных объектов края. Вчера подрядчики вместе с запорожскими медиками доложили о завершении строительства медицинского учреждения председателю Запорожской облгосадминистрации Александру Пеклушенко. Сейчас здесь все готово к приему первых пациентов. Оборудование установлено, персонал может приступать к работе. Также завершается благоустройство территории вокруг центра.

- Де-факто - мы готовы открыть перинатальный центр уже завтра, но есть вещи, которые называются де-юре. То есть, это подписи, это чиновники, это ряд операций, связанных с наладкой оборудования. Поэтому спешки никакого не будет. Здесь никто не собирается пятилетку делать за три года. Если мы откроемся 15 ноября - будет хорошо, если мы откроемся 25-го - ничего страшного не случится. Главное, чтобы центр открылся и работал в полном цикле, как это предусмотрено технологией, - заявил Александр Пеклушенко.

По уровню оснащения и применению современных технологий аналогов запорожский областной перинатальный центр не имеет. В нем будет использоваться современное оборудование. Например, все помещения, где будут проводиться операции, абсолютно стерильные - воздух проходит четыре фильтры, прежде чем попадет внутрь здания. Кроме обычных есть семейные родильные залы. В перинатальном центре все сделано для того, чтобы можно было выхаживать недоношенных детей весом от 500 до 1000 граммов, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Запорожский перинатальный центр готов к открытию - фото






























Запорожский перинатальный центр готов к открытию - фото






























Запорожский перинатальный центр готов к открытию - фото






























Запорожский перинатальный центр готов к открытию - фото































Источник: iz.com.ua







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: