В США певца Лепса причислили к мафии и ввели санкции

Переглядів: 1886

31 жовтня 2013 10:55

В США певца Лепса причислили к мафии и ввели санкции фото
Министерство финансов США расширяет санкции против лиц, которых в США причисляют к постсоветской мафии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, американский Минфин сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями Brothers' Circle ("Братский круг") Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится российский певец Григорий Лепс.

На сайте не указано гражданство Григория Лепсверидзе, но отмечается, что он известен под именами "Григорий Лепс" и "Гриша". Отмечается, что он родился 16 июля 1962 года в Сочи. В качестве его адреса указан таиландский остров Пхукет.

Представитель Минфина США Джон Салливан сообщил, что США заранее уведомили власти РФ о внесении ряда россиян, включая певца Григория Лепса, в санкционный список. "Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег", - сказал Салливан.

Он подтвердил, что речь идет о предполагаемой связи фигурантов списка с восточноевропейской международной преступной организацией Brothers' Circle ("Братский круг").

"Мы уведомили российское правительство перед принятием таких мер", - сообщил представитель Минфина.

Григорий Лепс, который сейчас находится в длительном туре по Дальнему Востоку и Сибири, узнал об обвинениях из СМИ и назвал их абсурдными. "Это все застало Григория в перелете в город Благовещенск, где он сейчас находится. Полное удивление и непонимание", - сказала помощница артиста Майя Серикова.

"Сложно ответить на вопрос, тот ли это Григорий, о котором все говорят сейчас в связи со скандалом в США. Все, что знает Лепс - это сведения СМИ. Официально к нему лично не было никаких уведомлений, хотя не знаю, бывают ли они в таких случаях. И, конечно, это все, с одной стороны, смешно, а с другой - удивительно и неожиданно", - заявила Серикова.

Она отметила, что на Пхукете Григорий Лепс не живет, как утверждает Минфин США, но дом на таиландском острове у него действительно есть. "Он живет в центре Москвы. Он никуда не переезжал и не собирался. Он послушный гражданин Российской Федерации. Также он не имеет никакой недвижимости в Америке, никаких счетов в Америке. Это все придумано", - заявила она.

В заключение Серикова рассказала, что обсуждала эту "нелепую историю" с Лепсом, во время чего он признался, что "сам хотел бы понять, на чем основаны эти обвинения, но после них американцы вообще должны выкопать Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму - это было бы так же абсурдно".

Кроме того, в гастрольном графике артиста на его официальном сайте, который ограничивается мартом следующего года, не значатся концерты в США.

По материалам Газета.ру, РИА Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: