"Ровесники" показали класс

Переглядів: 2826

29 жовтня 2013 16:58

Ровесники показали класс фото
Поездка ансамбля "Ровесники" в Запорожье на конкурс.
Одним из лучших стал на областном фестивале-конкурсе по хореографии "Веселi закаблуки" народный художественный коллектив ансамбль народного танца "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества.

Следует отметить, что хореографический фестиваль-конкурс, который проводился 26 октября в запорожском ДК "Орбита", является финальным этапом масштабного ежегодного фестиваля-смотра "Таланты твои, Запорожский край" и Всеукраинского открытого фестиваля детского художественного творчества "Единая семья". Как рассказали руководители ансамбля "Ровесники" Елена Миронова и Надежда Масляк, в начале этого года был проведен отборочный этап конкурса, и конкурсная комиссия выбрала в обширном и разнообразном репертуаре "Ровесников" две танцевальные постановки "Русский сувенир" и "Украинский казачок".

По словам Е. Мироновой, в Запорожье "Ровесники" отправились двумя автобусами представительной делегацией в 70 человек. Возраст танцоров - от 5 до 17 лет: младшая, средняя и старшая группы ансамбля. Так что для некоторых ребят это было первое в жизни путешествие без родителей за пределы родного города. Волновались как руководители ансамбля, так и родители детей, которые даже самостоятельно приехали в Запорожье и составили группу поддержки для наших "Ровесников". Но дружный коллектив справлялся с задачами: средние и старшие ребята помогали и присматривали за малышами, а те понимали ответственность за свое выступление перед педагогами, друзьями.

В итоге, танцоры старшей и средней групп ансамбля "Ровесники" с танцем "Украинский казачок" были удостоены первого места, а малыши с танцем "Русский сувенир" заняли второе место, привезя домой кубки и дипломы департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Масса приятных впечатлений от участия в фестивале-конкурсе дополнилась у наших ребят после посещения нового интересного музея техники "Мотор Сичи", парка и аттракционов.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: