Украинец взял бронзу чемпионата мира по боксу

Переглядів: 1246

26 жовтня 2013 15:53

Украинец взял бронзу чемпионата мира по боксу фото
Украинец Николай Буценко завоевал бронзу чемпионата мира по боксу
Украинский боксер Николай Буценко завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который в эти дни проходит в бывшей столице Казахстана Алматы.

В полуфинальном поединке Буценко уступил россиянину разделенным решением россиянину Владимиру Никитину - 29:28 Буценко и 29:28, 30:27 его противнику.

Награда, добытая 22-летним спортсменом из Одессы, стала единственной для украинской сборной на мировом форуме.

Отметим, что на финальные матчи чемпионата мира в качестве официального гостя был приглашен Владимир Кличко, однако, к сожалению, ему не удастся поздравить кого-либо из украинцев с завоеванием золота.

На прошедшем ЧМ в Баку украинцы пять раз поднимались на пьедестал почета и четырежды им вручались золотые медали.

Что касается Буценко, то бронза в Алматы стала мажорным аккордом в успешном сезоне для одесского боксера - ранее, на чемпионате Европы в Минске Буценко завоевал серебро, уступив в финале ирландцу Джону Джозефу Невину. Также он неплохо зарекомендовал себя в составе "Украинских Атаманов", которые выступали во Всемирной серии бокса (WSB).

Отметим, что чемпионат мира в Алматы стал первым в истории любительского бокса, во время которого боксеры выходили на бой без защитных шлемов. Также немаловажно и то, что на нынешнем ЧМ использовалась новая система подсчета очков - такая же, как и в профессиональном боксе. Однако, по мнению многих специалистов, она дала еще больше возможностей для махинаций.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: