В Харькове пациент напал на бригаду "скорой помощи"

Переглядів: 1535

26 жовтня 2013 13:52

В Харькове пациент напал на бригаду скорой помощи фото
В Харькове пациент напал на врачей "скорой помощи"
Начиналось все банально: добродушные прохожие вызвали скорую помощь для мужчины, который недвижимо лежал возле хлебного киоска по ул. Героев труда.

Люди решили, что мужчине стало плохо и попросили врачей оказать ему помощь. Когда на место приехала бригада скорой – лежачий "пациент" зашевелился, стал бормотать себе под нос несуразицу и врачам стало понятно: мужчина смертельно пьян. Медики решили не бросать алкоголика на холоде, а отвезти в больницу и оказать помощь. Тот поначалу согласился, но в дороге ситуация обрела неожиданный поворот: мужик вдруг оживился, обложил медиков отборным матом, а затем вытянул из кармана нож, грозя порезать всех на куски.

Испуганные врачи моментально позвонили в милицию, а оператор "102" направил к эпицентру событий не только опергруппу, но и наряд "Беркута", который патрулировал район.

- По рации нам поступил вызов об опасной ситуации, в которую попали врачи бригады скорой помощи, - рассказывает милиционер БМОН "Беркут" Сергей Шоптенко. - Наш наряд как раз находился неподалеку, поэтому мы срочно отправились спасать медиков. Мужчина держал в руке нож, находился в неадекватном состоянии, поэтому пришлось разоружить его и доставить в райотдел милиции.

Правоохранители собрали первичные материалы и проводят проверку по данному факту.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: