Молодежь Запорожья собирает подписи за отставку Сина

Переглядів: 1493

26 жовтня 2013 09:21

Молодежь Запорожья собирает подписи за отставку Сина фото
Запорожцы собирают подписи за отставку мэра Александра Сина
Активная молодежь Запорожья собирает подписи за отставку городского головы. Правда, насобиралось желающих прогнать мэра пока не слишком много.

В молодежном движении, "Актив Z", в Запорожье молодежь требует от депутатов горсовета отставки Сина. В связи с этим активисты опубликовали соответствующее заявление.

"Ровно три года назад мы – жители Запорожья - выбрали вас, поверив вашим предвыборным обещаниям и надеясь на улучшение качества жизни в нашем городе. Тогда же мы выбрали и мэра.

Сегодня мы вынуждены констатировать: налицо значительное ухудшение экономической ситуации в городе по сравнению с довыборным (кризисным) периодом: повысился уровень безработицы, происходит спад бизнес активности, произошло снижение доходов граждан, понизилось качество коммунальных и административных услуг и др.

По итогам проведенного нами опроса жителей Запорожья, на вопрос "Чем вам запомнилось пребывание Сина на посту городского головы?", горожане ответили:

- предательством (он предал своих избирателей, однопартийцев, единомышленников и всех горожан, не выполнив ни одного из своих предвыборных обещаний);

- правлением "теневого офиса" под руководством Анисимова (а также беспрецедентным уровнем коррупции и давления на бизнес);

- так называемой "жилищно-коммунальной реформой" (которая привела к небывалой задолженности за газ, разрушению жилого фонда и резкому ухудшению качества коммунальных услуг).

Недавние события, связанные с арестом Анисимова, который оказывал огромное влияние на жизнедеятельность Запорожья, у нас появилась надежда на перемены к лучшему.

До очередных выборов в местные советы осталось два года, и мы ждем от вас решительных действий".

Так, активисты требуют от власти на основании п. 3 ст. 79 Закона Украины "О местном самоуправлении" незамедлительно выразить недоверие действующему городскому голове – Александру Сину.

Также они хотят освободить от занимаемых должностей тех сотрудников Запорожского городского совета и руководителей коммунальных предприятий, кто был назначен на них по протекции Евгения Анисимова, принимал непосредственное участие в давлении на бизнес и содействовал разрушению городского жилищно-коммунального хозяйства, а именно:

- Дмитрия Свиркина, первого заместителя городского головы;

- Валерия Эделева, заместителя городского головы;

- Игоря Лягуту, помощника городского головы;

- Ирину Комиссар, начальника управления внутренней политики, прессы и информации Запорожского горсовета;

- Игоря Очеретько, Генерального директора КП "Водоканал";

- Михаила Артемова, Генерального директора Концерна "Городские тепловые сети";

- Сергея Бугрима, директора ГКП "Основание".

Среди прочих требований активной молодежи: провести действенное и эффективное реформирование ЖКХ с публичным и систематическим мониторингом процесса внедрения, создать реальные условия для развития предпринимательства в Запорожье с целью самозанятости населения и появления новых рабочих мест и обеспечить равные права и возможности для всех запорожцев в реализации социальных, культурных, спортивных, образовательных и творческих проектов.

Источник: golos.zp.ua ("ZaБор")


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: