В Запорожской области получено 95 млн грн на окружающую среду

Переглядів: 1043

25 жовтня 2013 17:18

В Запорожской области получено 95 млн грн на окружающую среду фото
В Запорожской области на оздоровление окружающей среды поступило 95 млн грн
Такую внушительную сумму удалось получить благодаря экологическому налогу, которые оплачивали запорожцы.

В Запорожской области на оздоровление окружающей среды поступило 95 млн. грн. Именно такую ​​сумму экологического налога направили юридические и физические лица в Запорожском регионе. В области зарегистрировано 2493 плательщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Запорожской области.

- Поступления в сводный бюджет за 9 месяцев текущего года выросли на 36,5 млн. грн., или на 62,4 процента больше соответствующего периода 2012 года, - прокомментировала ситуацию начальник Главного управления Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая. - А это означает, что значительное их количество будет направлено ​​на оздоровление окружающей среды, модернизацию предприятий, которые загрязняют окружающую среду.

В области на особом учете эти производства. Ведь в обязательном порядке они должны платить и экологический налог. По результатам проведенных сверок перечней предприятий, которым предоставлены специальные разрешения на выбросы, специальное водопользование и размещение отходов, действующих в 2013 году и которые получены от департамента экологии и природных ресурсов Запорожской областной государственной администрации, привлечено к налогообложению 6 плательщиков экологического налога, которым доначислена сумма штрафных санкций.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: