В Запорожье модернизируют рынки

Переглядів: 1166

25 жовтня 2013 16:14

В Запорожье модернизируют рынки фото
Готовится проектная документация для модернизации запорожских рынков
Сделано это будет исключительно для того, чтобы сами предприниматели и покупатели почувствовали преимущества на себе.

В числе основных задач, которые ставит перед собой городская власть, на первом месте стоит создание комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса. Одним из механизмов осуществления этой цели станет создание центра предоставления административных услуг. Сегодня постоянно действующей рабочей группой формируются предложения по созданию четкой системы предоставления административных услуг через центр. Организуется он на базе единого разрешительного центра для предпринимателей.

Кроме того, для удобства горожан планируется создать его филиалы в каждом из районов областного центра.
Еще одним шагом городской власти в этом направлении является создание благоприятных условий для торгующих и покупателей. Это, прежде всего, модернизация существующих рынков, которые будут соответствовать требованиям времени, представляя собой современные торговые центры.

Из бюджета города в 2013 году выделены 971, 2 тыс. грн на разработку предпроектной и проектной документации для реконструкции рынка Соцгорода КП «Запорожрынок». В планах на следующий год приступить к выполнению работ и начать разработку подобного проекта по модернизации Крытого рынка. Защищая права и интересы законопослушных предпринимателей, а также покупателей, городские власти ведут борьбу с несанкционированной торговлей.

Напомним также, что в новом году город приступит к "перестройке" одного из самых крупных рынков - рынка Анголенко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: