Запорожский аэропорт готовят к зиме

Переглядів: 1110

25 жовтня 2013 12:44

Запорожский аэропорт готовят к зиме фото
Городская власть уделяет повышенное внимание вопросу обеспечения бесперебойной работы запорожского аэропорта, в том числе в период зимы.

Вчера, 24 октября, заместитель городского головы Сергей Гладченко провёл выездное совещание, в ходе которого ознакомился с проведенными работами по ремонту кровли аэровокзала, подготовкой помещения для установки кольцевого транспортёра багажа, проконтролировал готовность снегоуборочной техники предприятия к работе в зимний период, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал главный инженер КП «Международный аэропорт Запорожье» Алексей Ломачинский, сейчас выполняется ремонт крыши здания аэровокзала. Необходимость ремонта назрела давно, но решить вопрос удалось только после передачи аэропорта в коммунальную собственность города.

Первый заместитель директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье» Игорь Курощепов сообщил, что в этом году в запорожском аэропорту также отремонтируют рулёжную дорожку №1, по которой самолёты после посадки подъезжают ближе к зданию аэровокзала. Необходимая проектная документация готова. На ремонт рулёжной дорожки из бюджета Запорожья выделено 480 тысяч гривен.

Заммэра Сергей Гладченко отметил, что уже в этом году в аэропорту Запорожья установят кольцевой транспортёр багажа, что было одним из главных требований авиа- и туристических компаний, которые проявили заинтересованность в использовании запорожского аэропорта.

По информации Сергея Гладченко, кольцевой транспортёр уже закуплен. Сейчас выполняется подготовка помещения для его установки. Монтаж транспортёра будет выполнен в ноябре. На его покупку из городского бюджета было выделено 960 тысяч гривен.

Напомним, в этом году удалось решить вопрос с передачей запорожского аэропорта в коммунальную собственность города. 12 февраля было зарегистрировано коммунальное предприятие «Международный аэропорт Запорожье». Аэропорт получил финансовую помощь из бюджета Запорожья на сумму более восьми миллионов гривен, больше половины этих средств уже освоено. Это позволило выплатить работникам аэропорта задолженность по зарплате, которая накопилась на предприятии за прошлые годы, продлить срок действия сертификата службы авиационной безопасности, закупить кольцевой транспортёр багажа, выделить средства на ремонт кровли, рулёжной дорожки №1 и т.д.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: