Путин: Россия будет защищать свой рынок от украинских товаров

Переглядів: 1299

25 жовтня 2013 10:55

Путин: Россия будет защищать свой рынок от украинских товаров фото
По словам президента РФ Владимира Путина, стандартизация продукции по правилам ЕС будет стоить Украине сотен миллиардов евро.

Россия будет вынуждена защитить свой рынок от украинских товаров в случае подписания Украиной ассоциации с Европейским союзом (ЕС). Как передает УНИАН, об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета.

По его словам, Украина, планируя подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, соглашается стандартизировать свою продукцию согласно правилам ЕС.

"Это хороший технический регламент, даже очень хороший, но для того чтобы выпускать товары нужна модернизация экономики, нужна модернизация производства, которая требует больших инвестиций", - сказал Путин. По оценкам российских экспертов, на это потребуются сотни миллиардов евро. Путин уверен, что Украина не получит этой инвестиции от Евросоюза.

Напомним, ранее Россия уже заявляла о намерении отменить условия свободной торговли с Украиной для защиты собственного рынка в случае подписания Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: