При игре в "русскую рулетку" погиб зритель

Переглядів: 1343

23 жовтня 2013 08:50

При игре в русскую рулетку погиб зритель фото
В Сумах компания местных жителей развлекалась игрой в "русскую рулетку", в результате чего пуля, выпущенная из револьвера, попала в одного из присутствующих мужчин, который погиб.

Инцидент произошел в минувшие выходные, сообщили в секторе связей с общественностью УМВС Украины в Сумской области. Сотрудники милиции задержали виновника трагедии и начали по данному факту уголовное производство.

Установлено, что в одной из многоэтажек по улице Кирова областного центра 38-летний мужчина погиб от сильного кровотечения: у него была повреждена аорта. В квартире кроме погибшего находилось еще шесть человек. Во время опроса всех присутствующих, правоохранителям удалось воспроизвести картину происшествия.

В частности, компания друзей употребляла алкогольные напитки. Затем все разошлись спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил поиграть в так называемую "русскую рулетку", достал из кармана револьвер под патрон Флобера, зарядил патрон и начал прокручивать барабан, всякий раз приставляя к своему виску оружие. При этом трижды нажимал на спусковой крючок, но выстрела не было.

Четвертая попытка стала летальной, но не для игрока, передает УНИАН. Пуля, выпущенная из пистолета, попала в шею его товарища, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение. Присутствующие и стрелок бросились спасать раненого, вызвали скорую помощь, но все усилия оказались напрасными - мужчина умер.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Виновнику трагедии может грозить лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: