Запорожские предприятия стали меньше загрязнять воздух

Переглядів: 1359

20 жовтня 2013 19:02

Запорожские предприятия стали меньше загрязнять воздух фото
Главный эколог Запорожья заявляет, что предприятия стали меньше загрязнять воздух
По крайней мере так уверяет главный эколог Запорожья. Городские предприятия стали меньше загрязнять воздух.

Загрязнение воздуха в Запорожье стационарными источниками, такими как предприятия, уменьшается. В первом полугодии выбросов стало меньше на 9,5 тыс. т, во втором – на 2,6 тыс. т. Об этом в своем комментарии газете «Миг» заявила депутат горсовета, глава комиссии по экологии, главный врач клиники «Мотор-Сич» Людмила Завгородняя.

«Если далее так будем работать, то достигнем менее 90 тыс. тонн выбросов в год, для сравнения: при СССР было 400-420 тыс. тонн. Все равно это мало утешает людей, которые в метео-неблагополучные дни не могут открыть форточки. Акцент выбросов сместился на Жовтневый и Шевченковский районы, мы намерены проверить Абразивный комбинат и установить, кто виноват. Я взываю к совести собственников, менеджеров, которые получают метеосводки заранее и должны включать в эти дни дополнительные фильтры», - говорит Людмила Завгородняя.

Кроме того, главный эколог Запорожья порекомендовала идеально убирать в квартире, часто вытирать пыль на подоконниках, на полу.

«Чем больше комнатных растений, тем чище воздух, особенно можно выделить герань. Необходимо правильное питание: больше фруктов, овощей, злаковых каш. Каждый взрослый и ребенок должен выпивать в день по 30 мл воды на 1 кг веса, это поможет справиться с экологической нагрузкой», - советует Завгородняя.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: