Пауэрлифтеры Запорожской области соревнуются в силе и мастерстве

Переглядів: 3467

19 жовтня 2013 10:07

Пауэрлифтеры Запорожской области соревнуются в силе и мастерстве фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Вес взят!
18 октября на базе кафедры физвоспитания ТГАТУ в мастерстве, силе и выносливости соревнуются сильнейшие пауэрлифтеры Запорожской области в рамках 24-го Кубка Запорожской области по пауэрлифтингу.

Как рассказал главный судья соревнований, судья национальной категории, преподаватель кафедры физвоспитания ТГАТУ Максим Голованов, 51 спортсмен из сборных команд Мелитополя, Запорожья, Бердянска, Токмака, Веселого. Среди звезд Кубка – мастер спорта международного класса Роман Ворошилин, который является многократным победителем и призером чемпионатов мира по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров и взрослых, чемпион Украины и Европы.

За награды Кубка сражаются две мелитопольские команды: СК ТГАТУ – 12 пауэрлифтеров, которых тренирует М. Голованов, и СК «Терра» - 3 спортсмена.
«В нашей сборной – молодые спортсмены: пять кандидатов в мастера спорта, два мастера спорта и перворазрядники, - рассказывает о своей команде М. Голованов. – Для них это отборочные соревнования перед Кубком Украины по пауэрлифтингу среди взрослых и чемпионатом Украины среди студентов, который пройдет в декабре в Коломые».
Разыгрываются медали в восьми весовых категориях. Результаты соревнований мы сообщим дополнительно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: