В Приазовском районе создадут новые образовательные округа

Переглядів: 1437

18 жовтня 2013 10:59

В Приазовском районе создадут новые образовательные округа фото
На сегодняшний день в Приазовском районе созданы и функционируют два образовательных округа – Приазовский и Нововасилевский.

Но уже в ближайшее время еще пять округов могут возникнуть на образовательной карте района. Об этом шла речь на расширенном совещании при участии сельских голов, руководителей учебных и внешкольных заведений, а также депутатов профильной комиссии, сообщают в райгосадминистрации.

Начальник отдела образования, молодежи и спорта Людмила Данильченко рассказала, что в районе планируется создание пяти округов. Азовский объединит Степановскую, Чкаловскую и Новоконстантиновскую школы, Новоконстантиновское и Степановское дошкольные учреждения, а также учреждения культуры этих сел. В Анно-Опанлинский округ войдут Анно-Опанлинская и Новоспасская школы, Ореховский УВК и учреждения культуры. В Гирсовский — Гирсовская и Надеждинская школы, Надеждинский детсад и учреждения культуры. Богдановский округ планируют организовать на основе Владимировского, Анновского и Богдановского учебно-воспитательных комплексов, Ботиевских ООШ и ДУУ и, конечно же, учреждений культуры. В Александровский образовательный округ будут объединены Александровская и Дунаевская ООШ, Дунаевский и Александровский детские сады и учреждения культуры этих территорий.

Правда, Людмила Ивановна отметила, что вопрос вхождения отдельных заведений в определенные округа пока открытый и находится в стадии обсуждения, так что возможны рокировки.

Напомним, первым на территории в 2011 году был создан Приазовский округ. Благодаря этому ученики из школ-партнеров по округу получили возможность посещать межшкольные факультативы и курсы по выбору, получать консультации педагогов по математике, украинскому языку, физике, русскому языку на базе Приазовской РСШ № 1 «Азимут», а по истории Украины, химии, биологии - на базе Приазовской ООШ №2, заниматься кружковой работой на базе Приазовских внешкольных учреждений. В 2012 году начал свою работу еще один округ — Нововасилевский «Интеллект». Нововасилевский УВК предлагает занятия по молекулярной биологии, конституционному праву, психологии общения. Воскресенская ООШ – факультативы по украинскому языку, а Нововасилевские внешкольные учреждений учат школьников творчеству.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: