В Запопрожской области за ночь ограбили 5 квартир

Переглядів: 1545

18 жовтня 2013 09:23

В Запопрожской области за ночь ограбили 5 квартир фото
За ночь в Запорожской области ограбили 5 квартир
За минувшие сутки с регионе воры обчистили пять квартир, а грабители совершили 9 грабежей.

Также сотрудники милиции установили личности подозреваемых в 11-ти ранее совершенных уголовных преступлениях.

В среднем, воры находятся в квартирах не более 15 минут. Квартирные воры, как правило, готовясь к краже, нередко тщательно изучают объект, который собираются обокрасть. Своеобразными подсказками для них являются новые окна, кондиционер, сплит-система, престижная иномарка у хозяина, тому подобное. Железные двери и множество замков обычно не становятся серьезным препятствием для правонарушителей, ведь профессиональные воры имеют множество отмычек и универсальных ключей.

В основном воры проникают в квартиры горожан в период времени с 9 утра до 16 часов вечера, в сельской местности - с 9 до 14.

- Если не хотите стать жертвой «домушников», в первую очередь спросите себя, когда вы в последний раз меняли замок на входной двери. Сейчас типичные замки может открыть любой злоумышленник и без каких-либо отмычек. Поэтому советуем горожанам установить сложный или электронный замок.

Эксперты считают, что для сохранения своего имущества не лишним будет оборудовать дом новейшей сигнализацией и системой видеонаблюдения. В последнее время для защиты квартир используется так называемая GPS-охрана. При помощи этой системы охраняются объекты, на которых отсутствует телефонная связь, - советуют в милиции.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: