С 7 октября в Запорожье отапливаются все соцучреждения

Переглядів: 1035

17 жовтня 2013 11:29

С 7 октября в Запорожье отапливаются все соцучреждения фото
С 7 октября в Запорожье отапливаются все дома и соцучреждения
Правда, не обходится и без форс-мажорных ситуаций, ведь многие запорожцы продолжают жаловаться на низкие температуры батарей.

Сейчас в области работает 589 котельных, отапливается 5427 жилых домов, 580 школ, 502 детсада, 64 больницы. На предприятиях теплоэнергетики создан запас угля и жидкого топлива. Об этом сегодня во время всеукраинского селекторного совещания сообщил замгубернатора Петр Гончарук.

В период отопительного сезона особую остроту приобретает вопрос расчетов потребителей за услуги теплоснабжения и газ. По оперативным данным предприятий, с начала года запорожские потребители использовали природного газа на сумму 486,9 млн грн, а оплатили 368,5 млн грн. Сейчас среди крупнейших должников перед НАК «Нафтогаз Украины» - концерн «Городские сети» г. Запорожье, ОАО «Мелитопольские тепловые сети» и ОАО «Бердянское предприятие тепловых сетей».

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, который провел совещание, отметил необходимость активизировать работу по внедрению энергосберегающих технологий. По его словам, в текущем году на 5% планируется снизить потребление природного газа предприятиями теплокоммунэнерго.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: