В Запорожье поймали 13 нелегальных рабочих

Переглядів: 1086

16 жовтня 2013 19:58

В Запорожье поймали 13 нелегальных рабочих фото
В запорожском ресторане 13 человек работали нелегально
В ходе проверки в одном из запорожских ресторанов было обнаружено 13 нелегальных наемных рабочих.

С начала текущего года органами ГУ Миндоходов в Запорожской области выявлено 257 случаев выплат зарплат в "конвертах" на сумму почти 2 миллиона гривен, дополнительные поступления в бюджет составили 300 тысяч гривен. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Ирина Ярошевская. Также органами Миндоходов региона.

В отношении нарушителей трудового законодательства в органы прокуратуры передано 84 материалы, начато 3 уголовных производства. Материалы по 63 проверкам направлены в территориальную государственную инспекцию труда для принятия соответствующих мер.

-Например, в результате проверки одного из ресторанов Запорожья было выявлено 13 неоформленных наемных работников. Администратор заведения, 2 повара, 3 официанта, уборщицы и охранники - все они получали заработную плату "конвертным" образом, без уплаты соответствующих налогов и сборов. Как следствие - предприятию доначислено 59 тысяч гривен налога на доходы с физических лиц и штрафных санкций,- сообщила Ирина Ярошевская.

А в одной из запорожских парикмахерских без трудовых соглашений работало 5 парикмахеров, администратор и уборщица. Владелица парикмахерской - предприниматель пыталась объяснить, что все работники - на стажировке и пока без оплаты труда. Зато в результате проведенной разъяснительной работы следующего дня она заключила с каждым из них трудовые соглашения и зарегистрировала их в Центре занятости, сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов региона.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: