В Яремче 14-летняя школьница утонула из-за красивых фото

Переглядів: 1612

14 жовтня 2013 09:00

В Яремче 14-летняя школьница утонула из-за красивых фото фото
Стали известны подробности гибели 14-летней девочки у водопада в Яремче. Напомним, школьница упала в реку Прут. После многочасовых поисков водолазы обнаружили ее тело в 40 м от места падения. Как оказалось, девочка погибла во время школьной экскурсии, сообщает ТСН.

Группа из 15-ти детей и 3-х сопровождающих взрослых на экскурсию к водопаду приехала из Луцка. Девушка с двумя парнями отстала от группы, чтобы сделать хорошие фото, но на скользких от воды камнях не удержалась, упала в воду, и стремительное течение понесло ее вниз.

По факту гибели ребенка открыли уголовное производство. Милиция проводит расследование под контролем прокуратуры. Ответственность за ее гибель, вероятнее всего, будет возложена на взрослых, сопровождавших школьную экскурсию.

Этот водопад - главная достопримечательность Яремче. Здесь обычно много туристов, которые любят фотографироваться на скользких опасных камнях. Спасатели не раз просили местные власти, чтобы те оградили прилегающую к водопаду территорию. Реакции пока никакой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: