В Запорожье открылась выставка "Малый и средний бизнес – 2013"

Переглядів: 1112

10 жовтня 2013 14:15

В Запорожье открылась выставка Малый и средний бизнес – 2013 фото
Сегодня, 10 октября, в выставочном центре «Козак-Палац», в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, открылся I Межрегиональный кооперационный форум «Субконтрактинг и аутсорсинг» и 1-я универсальная выставка «Малый и средний бизнес – 2013». Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в Украине впервые и направлено на взаимодействие крупных промышленных предприятий с малым и средним бизнесом.

Около 150 предприятий малого и среднего бизнеса области, которые работают в сфере машиностроения, энергетики, строительства, легкой, пищевой промышленности, логистики, туризма, приняли участие в выставке. Также присутствовали и руководители районов городов и области, банков, страховых компаний, общественных ассоциаций и молодежных инициатив.

Город выделил 25 бесплатных мест для представителей малого бизнеса, чтобы они смогли презентовать свои проекты в рамках форума.

Среди участников и КП «Международный аэропорт Запорожье», Мелитопольский завод турбокомпрессоров, отель «Театральный», предприятия «Электротехмаш», «Грань-Энерго» и др. В частности, предприятие «Энерготехмаш» планирует представить собственные разработки относительно энергосбережения в промышленности, «Грань-Энерго» – отопительное оборудование от передовых европейских производителей.

По словам городского головы Александра Сина, цель данного мероприятия – активизировать кооперационные связи между крупными промышленными предприятиями и компаниями малого и среднего бизнеса.

На протяжении четырех дней в выставочном центре «Козак-Палац» можно будет воспользоваться рабочей площадкой для обсуждения перспектив кооперации, поиска партнеров, демонстрации возможностей предприятия, получения консультаций профильных специалистов. Открывая мероприятие, мэр города отметил, что власть хочет развивать рынок энергосбережения и в ближайшем будущем планирует предложить правительству внести изменения в законодательство относительно порядка финансирования, которые позволят создать рынок энергосбережения, в частности, термомодернизации жилых домов, модернизации уличного освещения, строительства нового жилья, создания индустриальных парков и т. д.

Также городской голова напомнил о ряде программ, которые также помогут вывести экономику города на более высокий уровень – это программа по привлечению туристов, по развитию IТ-технологий. По его словам, реализация данных программ позволит компенсировать потери экономики рынка в связи с мировым кризисом.

А. Син отметил, что Запорожская область находится на третьем месте (после Днепропетровской и Донецкой областей) и является одним из лидеров в развитии бизнеса.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: