Скандал в Запорожье: фирма заммэра не платит по счетам за тепло

Переглядів: 1342

9 жовтня 2013 17:18

Скандал в Запорожье: фирма заммэра не платит по счетам за тепло фото
Фирма заместителя мэра Запорожья полгода не платила за тепло
И пока Александр Син вместе с запорожским губернатором рассказывают горожанам, что за тепло надо платить при любым обстоятельствам, заместитель мэра вместе со своей фирмой просто игнорируют платежи.

В то время как запорожские коммунальщики криком кричат о коллапсе с оплатой за свои услуги, а мэр Запорожья Син натер мозоль на языке, требуя жестоко покарать должников, фирма Эделева игнорировала призывы.

ООО "Вепес, ЛТД" задолжало запорожскому концерну "Городские тепловые сети" свыше 20 тысяч гривен за потребленную тепловую энергию. Как свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области, долг за тепло встроенного помещения по бульвару Винтера, 42 накопился с октября 2012 по апрель 2013.

Акты приема-передачи тепловой энергии и счета были направлены "Вепес, ЛТД" на юридический адрес, но оно не вернуло подписанные акты так же, как впоследствии не прореагировало на отправленные исковые заявления и не направило на судебные заседания своего представителя.
Так как на момент рассмотрения дела задолженность не была погашена, суд взыскал с должника непосредственно 20 245,08 грн. основного долга, 1 028,25 грн. пени, 209,27 грн. годовых (составляющие 3%) и 1 719,83 грн. расходов по уплате судебного сбора.

Как пишут "Наші гроші. Запоріжжя", соучредителем и многолетним совладельцем ООО "Вепес, ЛТД" являлся нынешний заместитель городского головы Запорожья Еделев Валерий Гаврилович. Позже свою долю он переоформил на Еделева Сергея Гавриловича. Сейчас руководителем фирмы значится Еделева Елена Валерьевна.

Источник: vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: