В Китае от тайфуна "Фитоу" пострадали 7 млн человек

Переглядів: 1183

9 жовтня 2013 14:59

В Китае от тайфуна Фитоу пострадали 7 млн человек фото
Тайфун "Фитоу" (Fitow), пронесшийся в восточнокитайской провинции Чжэцзян, нанес региону ущерб, по предварительным оценкам, в 12,4 млрд юаней (2 млрд долларов). Об этом во вторник, 8 октября, сообщила национальная служба контроля за наводнениями и засухой.

В 11 городах провинции пострадали семь миллионов человек, погибли шестеро, четверо считаются пропавшими без вести, передает NEWSru.com.

В городе Юйяо в последние дни выпадает в среднем 717 мм осадков в день, что стало рекордом за все время метеорологических наблюдений в этой местности. В провинции размыты дороги, многие населенные пункты остались без электроэнергии.

Как сообщило Центральное китайское телевидение, на некоторых участках реки Яоцзян и на нескольких крупных водохранилищах прорваны дамбы. Их восстановлением занимаются военнослужащие. Сохраняется угроза масштабного наводнения. В приморских районах прекращены занятия в школах.

"Фитоу" - 23-й по счету в этом году тайфун. Стихия привела к увеличению высоты волн на побережье провинций Чжэцзян и Фуцзянь до 9-10 баллов и обильным осадкам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: