В Запорожье открыли фестиваль граффити

Переглядів: 3055

8 жовтня 2013 17:00

В Запорожье открыли фестиваль граффити фото
В Запорожье стартует фестиваль граффити «Город будущего»
Фестиваль был приурочен специальной теме "Город будущего". Инициаторами программы выступили Классический Приватный университет и сеть магазинов «Комп’ютерний Всесвіт».

Как известно, городские власти Запорожья выступают с инициативой в поддержку плодотворного сотрудничества между общественностью и движением граффитчиков в обеспечении условий легальной творческой самореализации молодежи, а также поощрении творческих способностей и привлечении к активному участию в социально важных проектах.

К участию приглашается ВСЯ творческая молодежь Запорожской области (студенты ВУЗов в том числе), ученики старших классов школ, студенты профессиональных училищ и колледжей. Для участия в фестивале принимаются индивидуальные и коллективные работы на тему «Запорожье – город будущего». Эскизы работ по указанной тематике на бумаге формата А-4 принимаются организаторами (КПУ, ауд. 323 ) до 25 октября.

Собрание участников фестиваля пройдет 18 октября в Классическом приватном университете (аудитория 316) в 16:00.

26 октября на стадионе «Локомотив» в 10:00 начнется фестиваль граффити, на который приглашаются участники с эскизами и своими красками. Время выполнения работы: 3-4 часа. Лауреаты фестиваля получают сертификаты и призы.

Кроме того, в рамках фестиваля планируется проведение круглого стола на тему «Граффити – искусство современных городов», мастер-класс по технике граффити и подписание меморандума между представителями власти и художниками направления граффити.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: