Команда Поветкина требует дисквалификации рефери боя с Кличко

Переглядів: 1722

8 жовтня 2013 15:29

Команда Поветкина требует дисквалификации рефери боя с Кличко фото
Российская сторона считает, что из-за работы рефери положение Александра Поветкина в рейтинге WBA может значительно ухудшиться.

Команда Александра Поветкина потребует дисквалификации пуэрториканского рефери Луиса Пабона, судившего поединок россиянина с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщил представитель российского боксера Дмитрий Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра. Причем перед взвешиванием мы, общаясь с Пабоном, акцентировали внимание на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя. Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций. В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно", - сказал Иванов

По его словам, из-за работы рефери положение Поветкина в рейтинге WBA может значительно ухудшиться. "Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванш. Но на место в рейтинге влияют различные факторы. Например, количество нокдаунов. А во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было", - сказал Иванов.

Напомним, 5 октября Владимир Кличко единогласным решением судей победил Александра Поветкина в титульном бою, прошедшем в Москве.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: