Кассир банка присвоила 1 млн.грн. клиентских средств

Переглядів: 1217

7 жовтня 2013 15:51

Кассир банка присвоила 1 млн.грн. клиентских средств фото
Сотрудница банка подделывала заявления на выдачу денег и выдавала фальшивые справки и наличии средств на счету.

Днепровский районный суд Киева объявил приговор бывшему кассиру одного из столичных банков по обвинению в служебном подлоге и присвоении средств вкладчиков на сумму почти 1 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что на протяжении 2009-2010 гг. сотрудница банка систематически подделывала заявления вкладчиков банка на выдачу наличных денег с их депозитных счетов и в дальнейшем на основании этих документов сама получала клиентские средства.

Таким образом злоумышленница незаконно завладела почти миллионом гривень. С целью сокрытия преступления кассир предъявляла обманутым клиентам поддельные справки о наличии на их счетах денег.

В ходе досудебного следствия кассир полностью признала свою вину в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и ч. 1 ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков".

По решению суда экс-сотрудница банка получила наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Кроме того, суд лишил ее права в течение трех лет заниматься деятельностью связанной с выполнением административно-хозяйственных функций и материальной ответственностью, а также в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму около 1 млн.грн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: