Бабье лето в Украине продлится больше недели

Переглядів: 1478

7 жовтня 2013 13:30

Бабье лето в Украине продлится больше недели фото
До конца текущей недели по всей территории Украины температура воздуха будет постепенно повышаться, а в середине следующей недели придут дожди.

В течение 7-13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений, а теплый воздух распространится на всю территорию Украины. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, такой прогноз озвучил сегодня на брифинге директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По словам Кульбиды, 7 октября максимальная температура воздуха по всей стране составит +12…+17 °С, на Закарпатье +18…+20 °С, лишь в восточных и южных областях еще задержится холодный воздух, и температура составит +5…+10 °С.

До конца недели температурный режим выровняется, показатели термометров повысятся и составят +12…+18 °С, в западных и южных областях +18…+20 °С. Ночная температура воздуха в начале недели составит +1…+6 °С, потом повысится до +4…+10 °С.

"В течение текущей и в начале следующей недели на территории Украины будет продолжаться "бабье лето". Потом ожидается атмосферный фронт, который обусловит небольшие дожди и повышение облачности, однако на температурный режим это значительно не повлияет", - подчеркнул директор Укргидрометцентра.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: