Украинцам станет легче открыть свой бизнес

Переглядів: 2533

6 жовтня 2013 09:36

Украинцам станет легче открыть свой бизнес фото
С 1 января украинцам будет проще открыть бизнес
С 1 января 2014 года украинские предприниматели смогут регистрировать бизнес по упрощенной системе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.

Президент Виктор Янукович подписал законопроекты относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов.

По данным ведомства, со следующего года для регистрации плательщиком НДС или единого налога предприниматель не должен будет идти в налоговую инспекцию. Все документы примет государственный регистратор в момент регистрации юридического или физического лица-предпринимателя. После чего регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов без привлечения к этому процессу плательщика.

«В будущем мы планируем вообще отказаться от свидетельства плательщика НДС и заменить его выпиской из соответствующего реестра. Сразу после регистрации данные о плательщике будут публиковаться на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов. Предприниматели будут иметь свободный и, главное, бесплатный доступ в этот реестр», – заявил министр доходов и сборов Александра Клименко.

По его словам, предприниматель получит право быть плательщиком единого налога сразу с момента регистрации, если он не является плательщиком НДС.

Кроме упразднения свидетельства о регистрации плательщика НДС, подписанные Януковичем законопроекты предполагают сокращение срока (до 1 дня с 3 дней), в который банки уведомляют органы Миндоходов об открытии счетов налогоплательщиков и учете этих счетов.

Источник: news.mail.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: