Мелитополь. Пропан продолжает дорожать

Переглядів: 1451

2 жовтня 2013 12:25

Мелитополь. Пропан продолжает дорожать фото
2 октября литр топлива на газозаправочных станциях Мелитополя продают по 6,2 грн. за литр. Только за последние три дня цена топлива возросла на 20 коп.

Напомним, цена на данный вид топлива начала расти еще в августе. Во второй декаде месяца она взлетела сразу на 40-50 копеек, а в последние две недели медленно, но уверенно выросла еще на 30 коп. Весь сентябрь литр пропана продавали не дороже 6 грн, а в первых числах октября - снова повышение.

Эксперты связывают это с настоящим «бумом» на установку газовых систем на легковые автомобили. Также на цену сжиженного газа влияют котировки на внешних рынках, аукционы, цены Кременчугского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов, уровень дефицита и профицита. Также газотрейдеры смотрят на ситуацию с ценами на бензин.

Глядя на эти факторы, и на то, что некоторые сети АЗС с августа подняли стоимость топлива, цена на сжиженный газ может тоже продолжить расти, комментируют специалисты. Но едва ли стоит опасаться, что она достигнет в этом году отметки в 7 грн.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: