У студенческого общежития «поселились» можжевельник и спирея

Переглядів: 1613

2 жовтня 2013 08:37

У студенческого общежития «поселились» можжевельник и спирея фото
Фото с сайта МГПУ
Студенты и педагогический коллектив Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого высадили перед общежитием вуза декоративные саженцы. На клумбах у первой «общаги» на Свердлова теперь растут виргинский можжевельник, магония падуболистная, спирея Вангутта, снежноягодник приречный и пр.
Проект благоустройства прилегающей территории общежития создали и реализовали студенты, которые обучаются на специальности «Садово-парковое хозяйство» под руководством Ирины Мальцевой - заведующей кафедрой, доктора биологических наук, а также преподаватели и студенты химико-биологического факультета вуза.

В течение недели велись подготовительные работы. Студенты выкорчевали пни старых деревьев, демонтировали ненужные бетонные конструкции, вынесли строительный мусор и пр. Чтобы создать оптимальные условия для роста декоративных растений пришлось заменить грунт и завести на клумбы 10 т чернозема. Сегодня на клумбы высажены и растут 24 экзотических саженца. Остается надеяться, что они выживут в нашем климате и не приглянутся местным воришкам.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: