Предпринимателей привлекут к уборке снега

Переглядів: 1351

1 жовтня 2013 16:35

Предпринимателей привлекут к уборке снега фото
В регионах Украины достигнута договоренность с предприятиями всех форм собственности относительно привлечения дополнительной специализированной техники (в основном строительной) для уборки от снега улиц и дорог в населенных пунктах, учитывая нехватку специализированной техники для уборки снега прошлой зимой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Привлеченная спецтехника от предприятий будет закреплена за каждым районом в населенных пунктах и, в случае необходимости, будет готова немедленно приступить к работе", - сказал глава ведомства Геннадий Темник.

Он также добавил, что в случае сильных снегопадов для помощи коммунальным службам в расчистке снега будут привлечены дополнительные человеческие ресурсы подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, "Укравтодора", энергопоставляющих и строительных компаний.

Министр также сообщил, что к работе в осенне-зимний период уже подготовлено 6,3 тыс. единиц специализированной техники (97% от запланированного количества), передает УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: