Хакеры украли личные данные Мишель Обамы и еще 4 млн американцев

Переглядів: 1481

27 вересня 2013 11:20

Хакеры украли личные данные Мишель Обамы и еще 4 млн американцев фото
Хакеры в США завладели личной информацией около четырех миллионов американцев, включая данные супруги президента Барака Обамы. Представителям ФБР стало известно, злоумышленники проникли в компьютерную корпоративную систему брокеров, где хранится информация о миллионах клиентов.

В частности, хакерам удалось завладеть базой данных с номерами социального обеспечения, а также данными идентификационных карт (аналог паспорта в США) Мишель Обамы и других известных людей. В интернете временно появилась конфиденциальная информация известного предпринимателя Билла Гейтса, актера Эштона Катчера, музыкальных исполнителей Джея-Зи (Jay-Z, Шон Кори Картер) и Бейонсе (Бейонсе Жизель Ноулз-Картер). Их данные опубликовали с неизвестного сайта, который потом был закрыт, перелает РИА Новости.

Позднее стало известно, что данные приобрели на портале SSNDOB - информацию о конкретном человеке можно было узнать всего за 50 центов. Согласно журналистскому расследованию, сайт SSNDOB подвергся атаке хакеров, а источником информации, возможно, оказались данные с компьютерных систем трех американских компаний, работающих в сфере предоставления информационных услуг - LexisNexis, Dun & Bradstreet и Kroll.

Все три компании заявили, что они работают с федеральными агентами по данному вопросу. В свою очередь, руководство LexisNexis заявило, что их база данных не была взломана злоумышленниками. Спецслужбы США продолжают расследование кражи данных. Предположительно утечка информации произошла в начале 2013 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: