Запорожская власть уверяет, что цены на овощи в регионе низкие

Переглядів: 1278

26 вересня 2013 19:53

Запорожская власть уверяет, что цены на овощи в регионе низкие фото
В Запорожской области цены на овощи ниже, чем средние по Украине
По крайней мере, такие выводы можно сделать, сравнив цены на аналогичные продукты в других областях Украины.

Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Олег Николенко провел совещание с руководителями районов относительно ценовой ситуации на рынке овощей.

- Мы постоянно мониторим ценовую ситуацию на продукты питания на рынках и в торговых сетях всех районов и городов области. Сейчас зафиксировано небольшое повышение стоимости овощей, которые пользуются наибольшим спросом у граждан. Прежде всего, это связано с повышенным спросом на эту группу товаров, что объясняется подготовкой людей к зиме, заготовкой и консервацией, - сообщил Олег Николенко.

Чиновник отметил, что задача власти - обеспечить людей продуктами питания по доступным ценам, поэтому надо принимать меры для удержания цен.

- В области цены на картофель, капусту, морковь, свеклу и лук, которые входят в «борщевой набор», ниже, чем средние по Украине. Несмотря на это мы зафиксировали некоторое повышение стоимости этой группы товаров и имеем контролировать ситуацию. Для того, чтобы люди имели выбор и могли покупать овощи по более доступным ценам, мы будем способствовать тому, чтобы крестьяне в выходные дни привозили овощи на рынки в областной центр. Убежден, это положительно повлияет на ценовую ситуацию, - отметил Олег Николенко, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: