Как не стать жертвой мошенников

Переглядів: 1521

26 вересня 2013 18:51

Как не стать жертвой мошенников фото
В последнее время мошенники значительно активизировались, в связи с этим правоохранители в очередной раз призывают граждан быть бдительными и дают практические советы.

Мошенницы, которые предлагают снять порчу или погадать, тщательно выбирают жертву. Зачастую они подходят к пожилым людям и молодым девушкам. Также обманщицы стараются выделить человека у которого усталый, отчужденный или задумчивый вид. Чтобы не попасть «на крючок» лучше улыбаться или «излучать» агрессию.

Если же вы все-таки попали в поле зрения мошенников, старайтесь избежать общения, проявляйте активность, старайтесь не прислушиваться к их словам и как можно больше говорите сами. Задавайте вопросы личного характера, например – «У тебя детей много?» или «Муж не обижает?».

Кроме того не стоит встречаться с мошенницами взглядом. Старайтесь быстрее уйти, не обращая внимания на угрозы и проклятия. Не позволяйте окружать себя, если же это уже произошло, зовите на помощь или начинаете вызывать милицию. Мошенники этого не ожидают и скорее всего, отстанут – говорят правоохранители.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: