Запорожские предприниматели могут пожаловаться на незаконную проверку

Переглядів: 1186

26 вересня 2013 17:00

Запорожские предприниматели могут пожаловаться на незаконную проверку фото
Запорожские предприниматели могут защититься от незаконных проверок через горячую линию
Услуга доступна для всех предпринимателей, которые ведут свой бизнес в Запорожской области. Обращаться стоит по телефону "горячей линии".

Представителям бизнеса советуют в случае несанкционированных проверок прокуратуры обращаться на телефоны горячей линии. Об этом рассказали в союзе предпринимателей «Ника».

«В сентябре этого года, на встрече с депутатами в кинотеатре «Зоряный» глава государства заявил о необходимости убрать всё давление на малый бизнес со стороны правоохранителей, и поручил разработать соответствующие законопроекты. Сейчас ожидается значительное сокращение прав органов прокуратуры и милиции по вмешательству в предпринимательскую деятельность», - отмечают в организации.

Однако, по словам главы союза «Ника» Лидии Кривенко, в Запорожской области проверки не прекратились, и даже в последнее время увеличилось давление на бизнес, в частности на владельцев остановочных комплексов. А предприниматели зачастую не готовы или же боятся противостоять неправомерным проверкам.

С целью защиты малого и среднего бизнеса, на днях в «Нике» прошло собрание, где предприниматели поделились своими проблемами, и был выработан общий механизм противостояния давлению со стороны правоохранительных органов.

Представители бизнеса договорились держаться вместе, а так же проверили действенность работы «горячих линий» запорожской прокуратуры. На практике жалобы по телефону оказались достаточно эффективными - несанкционированные проверки, как правило, пресекаются на корню.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: