Студенты ТГАТУ готовятся к заграничным практикам

Переглядів: 1775

26 вересня 2013 15:25

Студенты ТГАТУ готовятся к заграничным практикам фото
Практика в Голландии.
В отделе международных связей ТГАТУ прошли первые собеседования для студентов, которые хотят попасть на практику за границу. По информации специалиста отдела Татьяны Антоненковой, на первую встречу пришли более 40 человек. Для большей части желающих уже начали подбирать подходящие контракты.

Уже более 10 лет вуз предлагает своим студентам и выпускникам возможность поработать за границей. Только в прошлом году около 100 человек побывали в разных странах Европы, а также США. В этом году, по словам Т. Антоненковой, студентам предлагают программы в Голландии, Дании, США, Австрии и других странах, связанные с растениеводством, животноводством, механизацией сельского хозяйства. При этом можно заключить контракт на сбор клубники, или же на более квалифицированные работы, такие как: выращивание, уход, срез цветов в теплицах и пр.

Чтобы попасть на подобную практику студентам достаточно желания, хорошей мотивации и знания хотя бы базового английского, отмечают в международном отделе. При этом для тех, кто имеет проблемы с иностранным, при вузе открыты языковые курсы. Так что попасть за границу можно, было бы желание.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: