Приазовские школьники разработали туристические маршруты по родному краю

Переглядів: 1757

25 вересня 2013 14:40

Приазовские школьники разработали туристические маршруты по родному краю фото
Историю своих дедов и прадедов сегодня записывают внуки
В преддверии 90-го Дня рождения Приазовского района местные школьники занялись исследовательской работой. Конкурс находок краеведческих клубов района «Юный экскурсовод» под девизом « Мій рідний край, моя земля!» завершился и нашел своих победителей.

Как рассказала начальник отдела культуры и туризма Приазовской РГА Ольга Кирпик, во время поисковых работ дети сумели найти столько новой и интересной информации о людях, которые жили, трудились, возрождали родной край, воевали за него и отдавали жизни. «Благодаря этой работе мы узнали, насколько шире история героических личностей района, - отметила Ольга Ивановна. – И это говорит о том, что провинциальный тип жителя достаточно скромен. Он работает, но не привык считать свои награды».

По итогам конкурса шесть клубов были удостоены высокой оценки, так как каждая из этих работ - разработанный по всем правилам туристический маршрут, который знакомит с историей сел Приазовского района. Все шесть победителей отмечены благодарностью Приазовской райгосадминистрации и районного совета. Это учащиеся Воскресенской, Ботиевской, Степановской ООШ, Анновского и Анно-Опанлынского УВК, а также Приазовской ООШ № 2.

Лучшей же судьи признали работу учеников Приазовской школы № 2. В качестве специального приза юные исследователи получили сертификат на изготовление выставочного стенда для школьного музея. Остальным участникам конкурса были презентованы подарочные наборы необходимых для работы принадлежностей. А все работы в форме авторских монографий будут изданы районным краеведческим музеем и станут подспорьем в краеведческой работе для будущих поколений. А все желающие смогут прочесть в фондах музея историю родного края с любовью записанную потомками.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: