В "ЗАЗе" рассказали о сокращениях

Переглядів: 1812

24 вересня 2013 18:21

В ЗАЗе рассказали о сокращениях фото
В Запорожье глава правления «ЗАЗ» рассказал о сокращениях на предприятии
В прессе появилась информация о будущих сокращениях на "ЗАЗе" еще несколько дней назад, сейчас же ситуация окончательно прояснилась.

В Запорожье ПАО «ЗАЗ» работает всего три дня в неделю. Но руководство завода не теряет надежду на счастливое будущее. Об этом во время пресс-конференции сегодня, 24 сентября, рассказал глава правления предприятия Сергей Филипенко.

- Такой режим сформировали внешние условия для производства, они сейчас меняются, уже следующий год обещает быть лучшим для нас, – рассказывает он.

Также глава правления не подтвердил слухи о грядущих сокращениях на «ЗАЗ». Правда, и не опроверг.

- Перед нами не стоит цель сократить трудовой коллектив. Но иногда во время производства может возникнуть необходимость некоторые направления усилить, а некоторые, напротив, ликвидировать. Так что в структуре завода могут произойти изменения. Поэтому мы оставляем за собой право провести оптимизацию, которая будет направлена не на сокращение, а на повышение эффективности работы, – рассказал Сергей Филипенко.

По его информации, сейчас на производстве в общей сложности работают 5,5 тысяч человек. Раньше эта цифра была значительно больше.

- Мы были вынуждены реагировать на сложившуюся ситуацию в стране и оптимизировать численность и структуру предприятия, – объясняет он.

Глава правления рассказал, что на данный момент в Украине спрос на импортные автомобили составляет более 80%. Остальная доля рынка – принадлежит отечественным машинам.

Что касается ценовой политики, то в ближайшее время она останется прежней. Повышения возможны в случае влияния мощных внешних факторов. В частности, это может быть повышение курса валюты.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: