В Украине могут упростить контроль за уплатой утилизационного налога

Переглядів: 1141

21 вересня 2013 16:22

В Украине могут упростить контроль за уплатой утилизационного налога фото
МВД предлагает упростить контроль за уплатой утилизационного налога
Министерство внутренних дел Украины предлагает упростить процедуру контроля уплаты импортерами и производителями транспортных средств сбора за их утилизацию путем ведения соответствующего электронного реестра.

"Предложено внести изменения в Закон Украины от 4 июля 2013 года №422-VII об упрощении механизма контроля уплаты налога путем замены выдачи и контроля справок на ведение соответствующего электронного реестра и выдачу выписок из него", - сообщили ЦТС впресс-службе МВД.

В министерстве также отметили, что 10 сентября МВД направило коллегам из Миндоходов письмо с предложением внести на рассмотрение правительства проект временного регламента контроля для принятия временных справок.

Напомним, ранее Министерство доходов и сборов согласилось выдавать автомобильным импортерам временные справки об уплате утилизационного сбора при ввозе транспортных средств на территорию Украины.

С 1 сентября в Украине вступили в силу законы, предусматривающие уплату утилизационного сбора на автомобили. Согласно документам, при регистрации новой машины в ГАИ покупатель обязан предъявить инспекции справку об уплате экологического налога. Однако кто должен ее выдавать, до сих пор не определили, что вызвало определенные сложности с регистрацией новых транспортных средств.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: