В Запорожской области замедляется спад промышленного производства

Переглядів: 1119

20 вересня 2013 18:01

В Запорожской области замедляется спад промышленного производства фото
В Запорожской области замедлился спад промышленного производства
По сравнению с прошлым месяцем спад производства немного притормозил, но вот показатели в сравнении с августом 2012 совсем не радуют.

Как сообщается, сокращение объемов промышленного производства в отчетном периоде против января-августа предыдущего года произошло в результате уменьшения на предприятиях перерабатывающей промышленности - на 5,7%. Вместе с этим на предприятиях добывающей промышленности и разработки карьеров и по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха объемы производства выросли на 0,6% и 1,7% соответственно.

Следует отметить, что в перерабатывающей промышленности спада производства подверглись почти все отрасли за исключением машиностроения, где прирост составил 4,4% и производства кокса и продуктов нефтепереработки (3,0%).

В таких значимых отраслях промышленности как металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) и производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий объемы по сравнению с прошлогодним периодом сократились на 4,6% и на 17,8% соответственно.

Как сопоставление: промышленное производство в целом по Украине по итогам января-августа 2013 г. сократилось против соответствующего периода 2012г. на 5,2%.

Сокращение зафиксировано в восемнадцати регионах страны, при этом в наиболее промышленно развитых областях индексы промышленной продукции составили: в Донецкой - 91,6%, Днепропетровской - 97,8%, Луганской - 90,6%, Харьковской - 94,5%.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: