Приазовский район. Деньги ДТЭК пойдут на коммуналку и социальную сферу

Переглядів: 1337

20 вересня 2013 12:55

Приазовский район. Деньги ДТЭК пойдут на коммуналку и социальную сферу фото
Строительство водовода, создание КП для сбора бытовых отходов, газопровод и телемедициа – основные проекты, которые будут реализованы в рамках партнерства ООО ДТЭК «Винд Пауэр», который ведет строительство Ботиевской ВЭС с Приазовским районом в 2014-2016 гг. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по реализации стратегии социального партнерства.

Во время этой встречи был утвержден ряд проектных листов (с некоторыми коррективами) в сферах приоритетных направлений социальных инвестиций, сообщают в Приазовской РГА.

Так, среди принятых проектов – строительство водовода из с. Ботиево в с. Приморский Посад общей протяженностью 9 км. Также речь шла о строительстве подводящего (магистрального) газопровода к с. Ботиево и открытии коммунального предприятия по сбору и вывозу ТБО (твердых бытовых отходов). Не оставляют в районе и идею о реализации проекта «Телемедицина», в рамках которого сельские жители смогут получать видеоконсультации ведущих специалистов со всей Украины. С условием некоторой экономии средств принят был также проект строительства дороги по ул. Морской в с. Приморский Посад на 2,2 км.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: