Горисполком утвердил состав комиссии по паевому участию

Переглядів: 1537

20 вересня 2013 11:48

Горисполком утвердил состав комиссии по паевому участию фото
Чиновники и депутаты будут решать, на сколько пополнят казну предприниматели, пользующиеся
Мелитопольский горисполком утвердил состав комиссии по вопросам определения размера паевого участия в содержании объектов благоустройства. Возглавил комиссию вице-мэр Олег Зарейчук, в состав ее вошли специалисты и руководители управлений коммунальной собственностью, коммунального хозяйства, правового обеспечения, градостроительства и архитектуры, финуправления, КП "Коммунальная собственность", председатели профильных депутатских комиссий. Теперь новый для Мелитополя порядок внесения в бюджет платы за размещение на городской земле временных сооружений - киосков, павильонов, передвижных лотков, прицепов, а также летних площадок кафе - должен заработать по-настоящему.

Напомним, что весной этого года согласно ст. 15 Закона «О благоустройстве территорий Украины» был разработан Порядок определения размера паевого участия собственников временных сооружений и малых архитектурных форм в содержании объектов благоустройства города. Теперь желающие торговать либо открыть сезонную площадку могут обратиться с заявлением в мэрию. После положительного решения специальной комиссии в центре административных услуг помогут оформить паспорт привязки - разрешительный документ на размещение временного сооружения. Выполнить последний может любая лицензированная проектная организация на основе выписки из градостроительного кадастра, который выполняет КП «ППАПБ».

Параллельно управление коммунальной собственностью рассчитает размер паевого участия и заключит договор с предпринимателем о его оплате. По словам и. о. главного архитектора города Натальи Фещенко, сумма паевого участия рассчитывается для каждого объекта и примерно равна тем взносам, которые ранее платили по договорам аренды и сервитута земельных участков.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: