Запорожские малыши, пострадавшие в ДТП, пробудут в больнице еще 1,5 месяца

Переглядів: 1065

19 вересня 2013 09:45

Запорожские малыши, пострадавшие в ДТП, пробудут в больнице еще 1,5 месяца фото
Малышам, которые 10 сентября пострадали в жуткой аварии на ул. Истомина в Запорожье, придется провести в больнице еще минимум один месяц, а то и полтора. У обоих детей перелом бедер со смещением, поэтому на восстановление уйдет немало времени.

Об этом сообщил главный врач Запорожской областной детской больницы Юрий Борзенко. Сейчас дети находятся в отделении травматологии. Медики помогают также 10-месячной Даше справиться с бронхитом. По словам главврача, к малышам постоянно приходят родственники. На сегодняшний день они решают, кто возьмет детей на воспитание.

По словам Юлии, сестры погибшего водителя, она уже занимается оформлением документов, чтобы взять детей на свое попечение. Малыши сейчас нуждаются в любой помощи, в тех же одноразовых пеленках, салфетках, памперсах и т.д. Поэтому, все, кто неравнодушен к судьбе маленьких запорожцев могут обращаться в приемную травматологического отделения Запорожской областной детской больницы для оказания помощи Мавицкой Даше и Мавицкому Евгению.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, 10 сентября 30-летний водитель автомобиля ЗАЗ-110206 в районе опоры наружного освещения № 144 по ул. Истомина на закруглении проезжей части не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в столб. В результате аварии водитель и два пассажира 23 и 46 лет погибли на месте происшествия.

В салоне автомобиля на момент аварии находилось двое детей, которых в тяжелом состоянии доставили в ЗОДБ. У 10-месячной девочки закрытая травма грудной клетки и живота, перелом свода черепа, закрытый перелом левого бедра, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рубленая рана области лба, гематома затылочной области, у 3,5-летнего мальчика – закрытая травма живота, повреждение внутренних органов, закрытый перелом левого бедра, ушиб мягких тканей головы 2-й степени.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: